Дипломы с отличием вручил. Игорь Кобзев выпускникам лечебного факультета Иркутского государственного медицинского университета

Дипломы с отличием вручил. Игорь Кобзев выпускникам лечебного факультета Иркутского государственного медицинского университета

Дипломы с отличием вручил

Игорь Кобзев выпускникам лечебного факультета Иркутского государственного медицинского университета

Торжественное мероприятие состоялось сегодня, 22 июня, в Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского.

«Сейчас в Иркутской области активно обновляются больницы и поликлиники, устанавливается новое оборудование, расширяется спектр врачебных специальностей. Из вашего выпуска 74 человека обучались по целевым договорам с Министерством здравоохранения региона. Это заметное прибавление молодых докторов в учреждения здравоохранения Приангарья. 32 человека получают дипломы с отличием. Впереди у вас широкая дорога. Вы можете, успешно пройдя первичную аккредитацию, сразу пойти работать участковым врачом-терапевтом в поликлинику или врачом приёмного отделения стационара. Можете поступить в ординатуру и получить узкую специальность. Призываю вас оставаться работать в своём родном регионе. Давайте развивать и укреплять его вместе», - сказал Игорь Кобзев.

В этом году ИГМУ выпускает 505 врачей по программам специалитета: 272 выпускника лечебного факультета, 102 - педиатрического и 131 - стоматологического. Кроме того, обучение завершают 449 ординаторов по клиническим специальностям. Всего более тысячи молодых специалистов пополнят медицинские организации Приангарья.

На торжественном мероприятии вчерашние студенты произнесли клятву врача Российской Федерации.

В ИГМУ также дан старт приёмной кампании на 2026/2027 учебный год. Абитуриентам доступно свыше 460 бюджетных мест, из которых 326 мест выделено под целевой приём. В первый день работы приёмной комиссии принято 45 заявлений от абитуриентов.

Подписаться на канал в МАКС | ВК | ОК

Источник: Канал в МАКС "Правительство Иркутской области"

Топ

Лента новостей