Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию совместно с дружинниками

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию совместно с дружинниками

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию совместно с дружинниками

Для снижения аварийности и предупреждения ДТП на дорогах Иркутска сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Иркутского войскового казачьего общества КХО «Ермак» провели профилактическое мероприятие «Внимание пешеход!».

Особое внимание уделили оживленным нерегулируемым пешеходным переходам, расположенным на дорогах с интенсивным движением. Автоинспекторы и казаки напомнили пешеходам о том, что перед выходом на дорогу нужно обязательно убедиться в безопасности перехода, снять наушники, отвлечься от телефонов, а в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы,. Водителей призвали заблаговременно снижать скорость при приближении к «зебре» и быть предельно внимательными вблизи образовательных учреждений.

Всем участникам вручали тематические памятки с напоминанием об основных правилах поведения на дорогах.

Госавтоинспекция напоминает, что безопасность на дороге зависит от каждого из нас. Взаимное уважение и строгое установленных правил, является залогом сохранения жизни и здоровья!

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию совместно с дружинниками

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию совместно с дружинниками

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию совместно с дружинниками

Источник: Telegram-канал "Госавтоинспекция Иркутска"

Топ

Лента новостей