В Ангарске подвели итоги трехдневных областных соревнований юных спасателей

В Ангарске подвели итоги трехдневных областных соревнований юных спасателей

В Ангарске подвели итоги трехдневных областных соревнований юных спасателей

Накануне в Ангарском городском округе завершилась областная спортивная игра «Юный спасатель». Три дня команды из Иркутской области и Республики Бурятия проходили испытания и доказывали, что готовы к серьёзной работе в экстремальных условиях.

Участники соревновались в трёх дисциплинах, каждая из которых моделировала реальные чрезвычайные ситуации, возникшие в техногенной и природной среде, на акватории, в условиях пожара.

«Эти три дня показали: ребята умеют работать в команде, не боятся трудностей и готовы брать ответственность на себя. Именно такие качества нужны человеку, который выбрал для себя путь помощи другим. Я вижу, как участники выросли и в плане командной работы, и с точки зрения лидерских качеств. Уверена, многие из них свяжут свою жизнь со спасательным делом, и это замечательно. Желаю всем удачи, новых побед!», - Татьяна Болтова

начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области.

В младшей возрастной группе 1 место заняли ангарчане - команда «Фортуна». Второе место – команда «Сливки» из Ирктуска. На третьем месте – команда «Нон-стоп» из Северобайкальска.

И в старшей возрастной группе лидерами стали ребята из Анагрска - команда «Ветер Байкала». На втором месте - сборная Иркутской области «ШБ-Байкал». Третье место завоевала команда «ДЮСШ №1» из Усолья-Сибирского.

В ближайшее время две команды Иркутской области отправятся в Красноярск для участия в межрегиональных соревнованиях. Это хорошая возможность проявить себя на новом уровне, перенять опыт, достойно представить Приангарье.

https://max.ru/irk38mchs>

Подписывайся на МЧС России в МАХ | ВК

Источник: Канал в МАКС "МЧС Иркутской области"

Топ

Лента новостей