Поездка за рулем сына-подростка закончилась для матери уголовным наказанием

Поездка за рулем сына-подростка закончилась для матери уголовным наказанием

Поездка за рулем сына-подростка закончилась для матери уголовным наказанием

В Приангарье вынесли второй приговор за вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни, в отношении 43-летней жительницы Катангского района, передавшей управление автомобилем сыну.

Установлено, что в апреле текущего года женщина доверила своему 16-летнему сыну Daihatsu Terios Kid. На одной из улиц села Ербогачена его поездку пресекли сотрудники Госавтоинспекции и составили на школьника материалы за управление без водительского удостоверения, в дальнейшем ходатайствуя перед следователями о возбуждении уголовного дела в отношении его родительницы, собственницы иномарки, по статье 151.2 Уголовного кодекса РФ.

После расследования дело было передано в суд.

По решению мирового судьи подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей с конфискацией транспортного средства.

В настоящее время по аналогичным преступным фактам возбуждены уголовные дела в отношении родителей подростков в Иркутском, Усольском и Нижнеудинском районах.

Источник: Канал в МАКС "Госавтоинспекция Иркутской области"

Топ

Лента новостей