В Иркутской области местная жительница получила штраф за фиктивную постановку на учет семи иностранных граждан
Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» пресекли деятельность местной жительницы по фиктивной постановке на миграционный учет иностранных граждан на территории Российской Федерации.
По данным дознавателей, в период с 16 июня по 27 июля 2025 года подозреваемая обратилась в отделение по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Боханский». Женщина предоставила уведомления о прибытии на территорию Российской Федерации семи иностранных граждан, указав в документах в качестве места их пребывания жилой дом, расположенный в селе Александровское Боханского района.
В ходе проверки полицейские установили, что фактически гражданка не намеревалась предоставлять указанное жилье для их проживания. Таким образом, она совершила заведомо фиктивную постановку на миграционный учет.
В отношении подозреваемой органом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). Судом с учетом позиции государственного обвинителя назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.









































