Удовлетворен иск прокурора Октябрьского района Иркутска о взыскании 1 млн рублей в связи с производственной травмой
Прокуратура Октябрьского района г. Иркутска провела проверку по обращению бывшей работницы одной из организаций города о защите ее прав.
Установлено, что в марте 2024 года заявительница, трудоустроенная поваром в организации, осуществляющей изготовление продуктов питания, во время выполнения определенного вида работ получила травму, повлекшую тяжкие последствия. Причиной несчастного случая, в том числе, послужил ненадлежащий контроль со стороны работодателя за обеспечением безопасных условий труда, а также технологией производства.
На этом основании прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, причиненного женщине в связи с полученной на производстве травмой.
Требования прокурора удовлетворены, с производственной компании в пользу иркутянки взыскана компенсация в размере 1 млн рублей.









































