В Катангском районе к лишению свободы осуждена местная жительница за убийство сожителя

В Катангском районе к лишению свободы осуждена местная жительница за убийство сожителя

Катангский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 57-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Государственный обвинитель доказал в суде, что 24 августа 2025 года в утреннее время подсудимая совместно со своим сожителем распивала спиртные напитки в доме, расположенном в с. Ербогачен Катангского района, и между ними возникла ссора. В ходе конфликта потерпевший ударил рукой в область лица свою сожительницу, из-за чего она на почве внезапно возникшей личной неприязни толкнула мужчину, и последний упал на пол. Затем женщина, вооружившись деревянной палкой, нанесла сожителю не менее двух ударов по голове.

Смерть потерпевшего наступила в результате перелома черепа.

Осужденная вину не признала, ссылаясь на отсутствие умысла на убийство. Однако стороной государственного обвинения полностью доказана ее причастность к преступлению.

С учетом мнения государственного обвинителя жительница с. Ербогачен приговорена к 6 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подсудимая взята под стражу в зале суда.

Прокуратура Иркутской области в МАХ

@irkprocnews

Источник: Telegram-канал "Прокуратура Иркутской области"

Топ

Лента новостей