Сотрудники Госавтоинспекции инициировали рабочую встречу с представителями образовательных организаций, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств

Сотрудники Госавтоинспекции инициировали рабочую встречу с представителями образовательных организаций, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств. В мероприятии приняли участие около 30 автошкол областного центра и Иркутского района.

Встреча прошла под председательством заместителя начальника Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области подполковника полиции Сергея Викторовича Озерина и начальника отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Иркутское» подполковника полиции Евгения Михайловича Каримова. Также в обсуждении приняли участие, руководители регистрационно-экзаменационного отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Иркутское».

В ходе совещания участники обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся подготовки кандидатов в водители и их допуска к управлению транспортными средствами. Особое внимание было уделено состоянию аварийности с участием водителей, имеющих стаж менее двух лет, основным причинам дорожно-транспортных происшествий, изменениям в действующем законодательстве, а также вопросам взаимодействия подразделений Госавтоинспекции с автошколами.

Обращаясь к присутствующим, начальник отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Иркутское» подполковник полиции Евгений Каримов подчеркнул:

«Безопасность дорожного движения во многом зависит от качества подготовки будущих водителей. Наша общая задача — не только обучить кандидатов в водители навыкам управления транспортом, но и сформировать у них ответственное отношение к их соблюдению. Только совместная работа позволит повысить уровень дорожной безопасности».

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции ответили на вопросы представителей автошкол и обсудили дальнейшее взаимодействие, направленное на повышение качества подготовки водителей и профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Источник: Telegram-канал "Госавтоинспекция Иркутска"

Топ

Лента новостей