В Иркутске пресечена попытка передачи взятки сотруднику исправительной колонии
Следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении осужденного ФКУ ИК-19 ГУФСИН России по Иркутской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки).
По версии следствия, осужденный передал взятку в виде денежных средств в размере 15 тысяч рублей инспектору дежурной службы за пронос на территорию исправительной колонии запрещенных предметов, в том числе средств сотовой связи. Сотрудник ГУФСИН отказался от взятки и незамедлительно сообщил своему руководству о склонении его к коррупционному преступлению.
В настоящее время следователи СК проводят с участием фигуранта уголовного дела необходимые следственные действия. Известно, что мужчина отбывает наказание за незаконный оборот наркотиков.









































