В ходе личного приема, проведенного в прокуратуре Иркутской области, к заместителю начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баиру Доржиеву обратился бывший...

В ходе личного приема, проведенного в прокуратуре Иркутской области, к заместителю начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баиру Доржиеву обратился бывший...

В ходе личного приема, проведенного в прокуратуре Иркутской области, к заместителю начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баиру Доржиеву обратился бывший работник, получивший профессиональное заболевание в период работы на вредном производстве.

Так, в ходе проверки установлено, что житель города осуществлял трудовую деятельность на протяжении более 18 лет на одном из предприятий города в должности литейщика в условиях воздействия вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов.

Согласно акту о случае профессионального заболевания мужчине установлено профессиональное заболевание органов дыхания, в результате данного профессионального заболевания ему установлена степень утраты профессиональной трудоспособности 30 % бессрочно.

Прокуратурой в Братский городской суд в интересах заявителя предъявлено исковое заявление о взыскании с вышеуказанной организации компенсации морального вреда.

Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено, с организации в пользу заявителя взыскана компенсация морального вреда в размере 350 тысяч рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Источник: Канал в МАКС "Управление Генпрокуратуры России по СФО"

Топ

Лента новостей