Аварийный режим работы электросети автомобиля стал причиной пожара по повышенному рангу

Аварийный режим работы электросети автомобиля стал причиной пожара по повышенному рангу

Вечером 19 мая от очевидцев поступило сообщение о возгорании на участке в садоводстве «Росинка» Иркутского муниципального округа. На улицу Черемуховую были направлены 12 специалистов и 4 единицы техники.

На момент их прибытия дом и гараж были полностью охвачены огнём. Из-за плотной застройки, сложной планировки, наличия высокой пожарной нагрузки и угрозы распространения огня на рядом стоящие строения ранг пожара был повышен.

В ходе тушения возле дома был обнаружен травмированный 44-летний мужчина. Его передали врачам скорой помощи. В результате пожара уничтожены гараж на 40 квадратах, сгораемые части автомобиля, дом повреждён на площади 90 квадратных метров.

По словам мужчины, он услышал треск в гараже, зайдя туда, увидел, что автомобиль охвачен пламенем. Попытка потушить огонь самостоятельно привела к тому, что он получил ожоги.

МЧС России напоминает:

регулярно проводи техническое обслуживание автомобиля;

следи за исправностью электропроводки;

не перегружайте электросистему: убедись, что все дополнительные устройства соответствуют техническим характеристикам автомобиля;

не устанавливай несертифицированные или кустарные устройства;

приобрети в автомобиль огнетушитель;

при происшествии позвони 101 или 112.

https://max.ru/irk38mchs

Подписывайся на МЧС России в МАХ | ВК

Источник: Канал в МАКС "МЧС Иркутской области"

Топ

Лента новостей