Большинство водных объектов Иркутской области очистились ото льда

Большинство водных объектов Иркутской области очистились ото льда

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам рассказали о ледовой обстановке, сложившейся к 12 мая на водных объектах Иркутской области.

Ангарский инспекторский участок: на реках Ангара и Китой - открытая вода.

Байкальский инспекторский участок: на Иркуте - открытая вода. На Байкале - открытая вода, вдоль береговой полосы в воде - остатки льда.

Братский инспекторский отдел: на Братском водохранилище - изменение структуры льда, в заливах местами – закраины. На реках Братского района частично - открытая вода.

Боханский инспекторский участок: на реках Ангара и Ида - открытая вода.

Бодайбинский инспекторский участок: на Витиме - открытая вода, идет ледоход.

Жигаловский инспекторский участок: на Лене - открытая вода.

Железногорский инспекторский участок: на Братском, Усть-Илимском водохранилищах - открытая вода.

Ербогаченский инспекторский участок: на Нижней Тунгуске - открытая вода.

Еланцынский инспекторский участок: на реках, озерах, прудах - открытая вода. В Усть-Ангинском заливе озера Байкал лед оторван от берега, на 100-300 метров - открытая вода.

Ознакомиться с ледовой обстановкой можно здесь.

МЧС России напоминает:

контролируй местонахождение несовершеннолетних;

увидев детей у воды без взрослых, не будь равнодушен, убеди уйти с водоема;

при происшествии звони на 101 или 112.

@irk38mchs

Подписывайся на МЧС России в МАХ | ВК

Источник: Канал в МАКС "МЧС Иркутской области"

Топ

Лента новостей