Спортсмены Приангарья завоевали две медали в финале XIII Летней спартакиады учащихся России по самбо, которая с 23 по 25 июня проходила в подмосковных Мытищах
26 июня 2026, 15:09
Спортсмены Приангарья завоевали две медали в финале XIII Летней спартакиады учащихся России по самбо, которая с 23 по 25 июня проходила в подмосковных Мытищах. В соревнованиях участвовали 195 спортсменов из 51 региона страны. Это юноши и девушки 14-16 лет.
Артем Табуев стал победителем финала спартакиады учащихся в весовой категории 58 кг. Тимофей Дегтенко завоевал серебряную медаль в весовой категории 79 кг.
Артем и Тимофей занимаются самбо в Иркутске под руководством тренера Никиты Пеньковича.
Фото Федерации самбо Иркутской области и клуба "Профи"
Источник: Министерство спорта Иркутской области