Спортсменки Прибайкалья стали победителями и призерами первенства России по велосипедному спорту на шоссе в командных дисциплинах

26 июня 2026, 09:13

Спортсменки Прибайкалья стали победителями и призерами первенства России по велосипедному спорту на шоссе в командных дисциплинах. Чемпионат и первенства страны с 23 по 25 июня проходили в Ижевске. В гонках участвовали сильнейшие спортсменки из девяти регионов.

В парной гонке на 25 км победительницами первенства России стали Виктория Шишкина и Дарья Самодеенко. Результат наших юниорок 34:30. Второе и третье места у спортсменок Санкт-Петербурга.

В командной гонке на 25 км в активе наших спортсменок серебряные медали. В составе команды выступали Виктория Шишкина, Дарья Самодеенко, Ирина Халаимова и велогонщица из Ростовской области Дарья Кузьмина. Команда финишировала со временем 34:47. Золото у спортсменок Санкт-Петербурга и Псковской области, бронза у команды Санкт-Петербурга.

Виктория Шишкина, Дарья Самодеенко и Ирина Халаимова спортсменки из Усолья-Сибирского, юниорки занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва Олимпиец. С ними работает тренерская бригада под руководством старшего тренера сборной области Юрия Киселева, тренеры Владислав Гринь и Евгений Сидоров.

Фото Федерации велоспорта России

Больше новостей на Irk-news.ru