Спортсменки Приангарья завоевали две медали на всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту на шоссе, которые с 18 по 20 июня проходили в Ижевске
Спортсменки Приангарья завоевали две медали на всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту на шоссе, которые с 18 по 20 июня проходили в Ижевске. В гонке среди юниорок 17-18 лет участвовали представительницы Иркутской, Самарской областей, Санкт-Петербурга, республик Башкортостан и Удмуртия.
Виктория Шишкина стала победительницей индивидуальной гонки на время на 15 км. Результат Виктории 20:41,5. Дарья Самодеенко выиграла серебряную медаль с результатом 21:06,3. Третьей финишировала Екатерина Бондарева из Санкт-Петербурга 21:31,4.
Виктория Шишкина и Дарья Самодеенко велогонщицы из Усолья-Сибирского, девушки занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва Олимпиец. Со спортсменками работает тренерская бригада под руководством старшего тренера сборной области Юрия Киселева, тренеры Владислав Гринь и Евгений Сидоров.
Фото со страницы ВК Федерации велоспорта России