Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин и женщин 19-40 лет памяти первого директора ОНПЗ Александра Малунцева

23 июня 2026, 14:57

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин и женщин 19-40 лет памяти первого директора ОНПЗ Александра Малунцева. Турнир с 16 по 20 июня проходил в Омске и собрал более 60 участников из десяти сибирских регионов.

Среди женщин победу одержали Снежана Корендяева из Тулуна в весовой категории до 48 кг и Татьяна Богданова из Усть-Илимска в весе свыше 81 кг. Серебряным призёром в весовой категории 63 кг стала Ирина Семенюк из Усть-Илимска. Среди мужчин серебряные награды выиграли иркутские спортсмены Тимофей Каверин в весовой категории до 80 кг и Василий Каверин в весе до 86 кг.

Снежана Корендяева тренируется в Детско-юношеской спортивной школе Тулуна у Романа Семёнова. Татьяна Богданова и Ирина Семенюк занимаются боксом в спортивной школе Лесохимик. Татьяна тренируется под руководством Бориса и Артёма Насртдиновых. Тренером Ирины является Инна Сагайдаковская. Тимофей и Василий Каверины тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства у Аркадия Казюки.

Фото Федерации бокса Иркутской области Приангарье

Больше новостей на Irk-news.ru