Спортсмены Иркутской области стали бронзовыми призёрами первенства России по стрельбе из лука, которое 21 июня завершилось в Улан-Удэ
Спортсмены Иркутской области стали бронзовыми призёрами первенства России по стрельбе из лука, которое 21 июня завершилось в Улан-Удэ. За медали турнира боролись более 290 участников из 26 регионов страны.
Среди юниоров до 21 года в стрельбе из классического лука бронзовую медаль завоевал Никита Николаев. Среди девушек до 18 лет в стрельбе из классического лука бронзовую награду выиграла Елизавета Белялова. В командных соревнованиях в возрастной категории до 21 года третье место в стрельбе из блочного лука заняли Екатерина Батуева и Кирилл Караваев.
Елизавета Белялова тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва Приангарье имени Л.М. Яковенко у Ольги Осиповой. Остальные спортсмены занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва Тамир имени И.И. Тыхреновой. Тренером Никиты Николаева является Игорь Хаптареев. Тренер Кирилла Караваева Александр Бадрянов. Екатерина Батуева тренируется у Саяны Янхаевой.