Спортсмены Приангарья завоевали 65 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по панкратиону
Спортсмены Приангарья завоевали 65 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по панкратиону. Соревнования с 12 по 15 марта проходили в Бердске, в них участвовали более 550 борцов из десяти регионов. На чемпионате СФО сборная Иркутской области заняла первое место, на первенстве наши спортсмены показали третий результат.
На чемпионате Сибири в дисциплине панкратион традиционный победителями стали Дарья Новикова (53 кг), Вагиф Мамедханлы (62 кг) и Роман Карпович (66 кг). Серебряные медали выиграли Егор Хацкевич (71 кг) и Роман Тремасов (84 кг). В дисциплине панкратион классический золото завоевали Анастасия Зайцева (53 кг), Иван Галкин (57 кг), Ян Гурбанов (71 кг) и Евгений Афонасьев (84 кг). Серебряным призером стала Дарья Шилкина (64 кг).
Все результаты спортсменов Приангарья можно посмотреть здесь.