В Иркутске ограничили продажу топлива в канистры
29 июня 2026, 01:16
В Иркутске ограничили продажу топлива в канистры
В Иркутске введены ограничения на отпуск топлива в канистры и другие емкости на автозаправочных станциях. Это связано с напряженной ситуацией и попытками граждан приобрести бензин про запас, что замедляет движение очередей.
Заместитель мэра Сергей Гаврин отметил, что в рамках режима повышенной готовности, введенного по указу губернатора Игоря Кобзева, на АЗС "Роснефть" запрещен отпуск топлива в канистры и заправка в бак более 50 литров. Сотрудники полиции будут круглосуточно следить за соблюдением мер.
Для обеспечения беспрепятственного проезда общественного транспорта остановки у АЗС были огорожены. Возле заправок также установлены биотуалеты и организована раздача воды.