Иркутск усилит контроль за АЗС и планирует увеличить их число
29 июня 2026, 00:38
Иркутск усилит контроль за АЗС и планирует увеличить их число
Мэр Иркутска Руслан Болотов выступил с инициативами по стабилизации ситуации с топливом в регионе. На заседании штаба под председательством губернатора Игоря Кобзева было предложено увеличить количество заправочных станций, перенаправив поток потребителей к АЗС, близким к сети Роснефть, путем их наполнения топливом от АО Иркутскнефтепродукт.
Также предложено запретить ремонтные работы на заправках, не связанные с нарушением их функционирования, и совместно с полицией отработать запрет на отпуск топлива в тару.
Губернатор Игорь Кобзев сообщил, что ведутся переговоры с профильными федеральными ведомствами и компанией Роснефть для снижения ажиотажа в ближайшие 10-14 дней.