В Иркутской области введен режим повышенной готовности для предотвращения ЧС
В Иркутской области введен режим повышенной готовности для предотвращения ЧС
На АЗС сети Роснефть установлен лимит на отпуск топлива физлицам до 50 литров в сутки на один автомобиль за одну заправку. Другие АЗС могут установить более жесткие ограничения. Продажа топлива в емкости, кроме автомобильного бака, запрещена (за исключением спецслужб, коммунальной и сельскохозяйственной техники). Об этом глава региона Игорь Кобзев.
Организациям, не связанным с жизнеобеспечением населения, рекомендовано максимально перевести сотрудников на дистанционный режим работы.
МВД и Росгвардии по Иркутской области поручено обеспечить порядок в очередях, пресекать незаконную продажу топлива и организовать патрулирование АЗС. Нарушители будут привлекаться к ответственности.
Цель текущих мер снизить ажиотаж на АЗС и стабилизировать ситуацию в условиях недостаточных отгрузок топлива в регион.
Я понимаю и разделяю тревогу жителей региона. Все меры, которые мы сейчас принимаем, направлены на скорейшую стабилизацию ситуации. Надеемся, что со следующей недели мы с вами сможем увидеть результаты, - говорится в сообщении.