Мать и младенец умерли во время родов в Иркутске
28 июня 2026, 20:45
Мать и младенец умерли во время родов в Иркутске.
По данным Базы, 28-летнюю Анастасию Д. привезли из Ангарска в роддом в Ленинском районе Иркутска в ночь на 22 июня, когда у неё уже отошли воды. Родные погибшей говорят, что ребёнок был крупным около 4,2 кг, но роды всё равно решили принимать естественным способом.
Что происходило дальше, родные не знают. Позже им сообщили врачи, что мать и ребёнок погибли. Им выдали справку о смерти, где указано, что женщина умерла от эмболии околоплодными водами. Ребёнок, согласно документам, погиб внутриутробно.
Семья написала заявление в Следственный комитет. Сейчас проводится проверка.
Подписывайся на BAZA: https://max.ru/baza
Источник: Baza