На территории Иркутской области введен режим повышенной готовности из-за ситуации с топливом, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев

28 июня 2026, 20:25

На территории Иркутской области введен режим повышенной готовности из-за ситуации с топливом, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.

На территории региона вводим режим повышенной готовности. Это необходимая мера, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации, сообщил он. По его словам, на части АЗС введены ограничения в 50 литров в сутки на автомобиль. Также запрещена продажа топлива в любые емкости, кроме автомобильного бака.

Какие меры принимают власти для стабилизации топливного рынка: карта с условиями продажи бензина, инфографика и последние новости о ситуации с топливом в российских регионах в материале РБК.

Больше новостей на Irk-news.ru