В Иркутской области введен режим повышенной готовности из-за дефицита топлива

28 июня 2026, 20:15

В Иркутской области введен режим повышенной готовности из-за дефицита топлива

В связи с недостаточной отгрузкой топлива в регион, на территории Иркутской области введен режим повышенной готовности. Это вынужденная мера для предотвращения чрезвычайной ситуации.

На АЗС сети Роснефть установлено ограничение на отпуск топлива физическим лицам до 50 литров в сутки на один автомобиль. Запрещена продажа топлива в дополнительные емкости, за исключением автомобильного бака. Исключение составляют экстренные службы и спецтехника.

Работодателям, чья деятельность не связана с жизнеобеспечением населения, рекомендовано перевести сотрудников на дистанционный режим. Правоохранительным органам поручено обеспечить общественный порядок на АЗС и пресекать незаконную продажу топлива.

Основная задача стабилизировать ситуацию с поставками топлива и снизить ажиотаж на

IRK.ru | Новости Иркутска и Приангарья, #кобзевнасвязи

@media_38

Больше новостей на Irk-news.ru