Режим повышенной готовности вводят из-за проблем с бензином в Иркутской области
28 июня 2026, 19:18
Режим повышенной готовности вводят из-за проблем с бензином в Иркутской области. Об этом заявил Игорь Кобзев.
На АЗС "Роснефти" теперь лимит не больше 50 литров в сутки на один автомобиль за заправку. На других станциях ограничения могут быть ещё строже. Заливать топливо в канистры и любые ёмкости, кроме бака, нельзя. Аварийные службы, скорая, пожарные, коммунальщики и сельхозтехника под ограничения не попадают.
За порядком в очередях к колонкам будут следить полиция и Росгвардия с патрулями и проверками. Также будут пресекать попытки перепродажи бензина. Тем временем работодателям советуют по максимуму переводить сотрудников на удалёнку.
Источник: Babr Mash