В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива
В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива
Губернатор подписал постановление об этом. Задача - организовать дополнительные меры по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций.
Отпуск топлива физическим лицам на сети АЗС Роснефть ограничен до 50 литров в сутки на 1 автомобиль за 1 заправку, другие АЗС могут устанавливать меньшие ограничения.
Заправка может производиться только в топливные баки, предусмотренные конструкцией транспортного средства. Исключение - для аварийно-спасательных служб, пожарной охраны, скорой медицинской помощи; коммунальной и сельскохозяйственной техники.
Для автомобилей экстренных оперативных служб нет ограничений по отпуску топлива. Их заправляют в первую очередь.
Главному управлению МВД России по Иркутской области и Управлению Росгвардии по региону рекомендовано систематически посещать места отпуска горюче-смазочных материалов для обеспечения соблюдения общественного порядка, предупреждения и пресечения противоправных действий.
Организациям, не связанным с жизнеобеспечением населения, рекомендовано перевести сотрудников на дистанционный режим работы.
Наша основная задача - снять остроту вопроса, связанную с недостаточной отгрузкой топлива в регион, уменьшить ажиотаж на АЗС, наладить четкую работу всех служб в этих непростых условиях. Мы продолжаем переговоры, чтобы обеспечить топливом независимые АЗС и сократить очереди на заправках. Я понимаю и разделяю тревогу жителей региона. Меры, которые мы сейчас принимаем, направлены на скорейшую стабилизацию ситуации. Надеемся, что со следующей недели мы с вами сможем увидеть результаты, подчеркнул Игорь Кобзев.
Подписаться на канал в МАКС | ВК | ОК