Мэр Руслан Болотов представил ряд предложений на региональном штабе по стабилизации ситуации

28 июня 2026, 17:05

Мэр Руслан Болотов представил ряд предложений на региональном штабе по стабилизации ситуации.

В Иркутске состоялось заседание регионального штаба по обеспечению автомобильным топливом населения и организаций Иркутской области под председательством губернатора Игоря Кобзева.

Мы провели анализ АЗС Иркутска: по каким ценам и кому отпускают бензин коммерческие заправки. Считаю, что в сегодняшних реалиях требуется принятие решения об увеличении количества заправочных станций: перенаправить поток потребителей на АЗС, находящиеся в непосредственной близости от сети Роснефть путем наполнения АЗС топливом поставщика АО Иркутскнефтепродукт, отметил Руслан Болотов.

Также мэр предложил запретить проведение ремонтов на заправках: укладку асфальта, замену топливных колонок за исключением неотложных ремонтных работ, которые связаны с нарушением функционирования АЗС. И совместно с полицией отработать запрет отпуска топлива в тару.

Как отметил губернатор Игорь Кобзев, переговоры по вопросу отпуска топлива независимым АЗС ведутся.

Рассчитываем, что в течение 1014 дней снизим ажиотаж, связанный с недостаточной отгрузкой топлива на АЗС региона. Для этого взаимодействует с профильными федеральными ведомствами, Правительством Российской Федерации, Советом Федерации и компанией Роснефть. Да, переговоры сложные, но они позволяют надеяться на ближайшую стабилизацию ситуации, сказал Игорь Кобзев.

Источник: Город Иркутск
Больше новостей на Irk-news.ru