В Иркутской области восстановили движение по мосту через реку Бисяга

28 июня 2026, 10:10

В Иркутской области восстановили движение по мосту через реку Бисяга

Движение на трассе Таксимо Бодайбо было прервано из-за разгула стихии. 24 июня уровень воды в Витиме и Бисяге резко поднялся, и поток частично разрушил переправу, оставив местных жителей без привычного маршрута.

После снижения уровня воды специалисты подрядной организации провели обследование, оценили степень повреждения и приступили к работам. Восстановили переходные мостики на сопряжении земляного полотна дороги и конструкции моста, - рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

На данный момент движение полностью налажено.

Фото: Виктор Гусейнов

Источник: КП Иркутск
Больше новостей на Irk-news.ru