Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев попросил правоохранительные органы разобраться в ситуации с перепродажей топлива по завышенным ценам «предприимчивыми гражданами»
28 июня 2026, 02:51
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев попросил правоохранительные органы разобраться в ситуации с перепродажей топлива по завышенным ценам предприимчивыми гражданами.
К сожалению, некоторые предприимчивые граждане делают определенный запас не только для собственных нужд они начали спекулировать и перепродавать топливо по завышенным ценам. Это недопустимо! Мы попросили подключиться к ситуации правоохранительные органы, заявил Кобзев.
Многокилометровые очереди на заправках губернатор связал в том числе с искусственным ажиотажем: многие автовладельцы пытаются залить топливо в канистры впрок, что задерживает очередь.
Источник: Раньше всех. Ну почти.