Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев попросил правоохранительные органы разобраться в ситуации с перепродажей топлива по завышенным ценам «предприимчивыми гражданами»

28 июня 2026, 02:51

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев попросил правоохранительные органы разобраться в ситуации с перепродажей топлива по завышенным ценам предприимчивыми гражданами.

К сожалению, некоторые предприимчивые граждане делают определенный запас не только для собственных нужд они начали спекулировать и перепродавать топливо по завышенным ценам. Это недопустимо! Мы попросили подключиться к ситуации правоохранительные органы, заявил Кобзев.

Многокилометровые очереди на заправках губернатор связал в том числе с искусственным ажиотажем: многие автовладельцы пытаются залить топливо в канистры впрок, что задерживает очередь.

Больше новостей на Irk-news.ru