В Иркутской области по итогам заседания оперативного штаба по топливообеспечению выработан ряд рекомендаций для организаций
В Иркутской области по итогам заседания оперативного штаба по топливообеспечению выработан ряд рекомендаций для организаций. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Анчугин.
Организациям, не связанным с жизнеобеспечением, рекомендовано перевести максимально большое количество сотрудников на дистанционный режим работы для сокращения перемещений и расхода топлива.
Компаниям-операторам нефтепродуктов региона до стабилизации ситуации рекомендовано прекратить проведение любых видов работ, ограничивающих время работы, пропускную способность АЗС и отпуск топлива, за исключением необходимых для стабильной, безаварийной и непрерывной работы автозаправочных станций.
Определенному кругу организаций, имеющих свои автопарки и договоры с операторами нефтепродуктов, рекомендовано рассмотреть технологию организации оптового забора топлива и снабжения транспорта с бензовозов на своих производственных площадках с целью снятия нагрузки на сеть АЗС.