Топливный ажиотаж в Приангарье закончится через две недели

27 июня 2026, 22:54

Топливный ажиотаж в Приангарье закончится через две недели

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил о мерах по стабилизации ситуации с топливом. Ожидается, что дефицит на АЗС будет устранен в течение 10-14 дней.

Власти ведут переговоры с Роснефтью о выделении дополнительных объемов горючего. Разрабатывается механизм прямых поставок для независимых заправок. Экстренные службы снабжаются топливом в приоритетном порядке.

Глава региона призвал граждан не создавать искусственный дефицит и не скупать бензин впрок. Правоохранительные органы борются со спекулянтами.

Ситуация непростая, но не безысходная. Все службы работают в оперативном режиме, отметил губернатор. Первые положительные результаты ожидаются уже на следующей неделе.

Иркутск политический

@media_38

Больше новостей на Irk-news.ru