Непредвиденная удаленка? Иркутским компаниям рекомендуют перевести сотрудников на дистанционную работу, чтобы разгрузить АЗС

27 июня 2026, 21:37

Непредвиденная удаленка? Иркутским компаниям рекомендуют перевести сотрудников на дистанционную работу, чтобы разгрузить АЗС

В правительстве Иркутской области прошло заседание оперштаба по топливообеспечению. Для стабилизации ситуации с очередями на АЗС власти прорабатывают решение задействовать мощности независимых операторов.

Александр Анчугин, заместитель председателя правительства Иркутской области:

С целью стабилизации ситуации с очередями прорабатываем решение задействовать в обеспечении граждан топливом мощностей независимых операторов КрайсНефть, БРК, Омни и других. Ведем работу по установке договорных отношений, которые позволят реализовывать топливо, имеющееся у АО Иркутскнефтепродукт (Роснефть), через данных операторов.

Штаб также разработал несколько рекомендаций. Организации, деятельность которых не связана с жизнеобеспечением, просят перевести максимальное количество сотрудников на удаленную работу.

Компаниям-операторам нефтепродуктов региона до стабилизации ситуации рекомендовано прекратить производство любых видов работ, ограничивающих время работы, пропускную способность АЗС и отпуск топлива.

Компаниям, которые имеют свои автопарки и договоры с операторами, рекомендовано закупать топливо оптом и снабжать транспорт с бензовозов на своих площадках, чтобы разгрузить очереди на АЗС.

Александр Анчугин:

Зафиксированы факты злоупотребления складывающейся ситуацией в виде заправки топлива в канистры и последующей его реализации населению по завышенным ценам. Мы обратились в правоохранительные органы с целью наведения порядка в этом секторе.

Видео пресс-службы правительства Иркутской области

Подписаться на канал

IRK.ru в Дзене

Больше новостей на Irk-news.ru