Мужик с пневматом расстрелял подростков из-за пинка в дверь в Иркутске
27 июня 2026, 18:19
Мужик с пневматом расстрелял подростков из-за пинка в дверь в Иркутске.
Это произошло на станции Батарейной. Четверо пацанов 14-15 лет зашли к другу попить воды, после спустились во двор. В тот же момент из подъезда выскочила женщина, кричала, что её дверь пнули. Следом вышел сосед с оружием и начал палить. Сам он потом объяснил, что целился в одного. Попал парню в лицо, чудом не зацепив глаз, и по телу.
Родители написали заявление. Но в полиции говорят, что наказание будет зависеть от серьёзности травм. Семья боится, что в итоге неадекват отделается обычным штрафом.
Источник: Babr Mash