Губернатор Приангарья провел встречу с супругами погибших бойцов спецоперации

27 июня 2026, 16:45

Губернатор Приангарья провел встречу с супругами погибших бойцов спецоперации

Мероприятие прошло в Международный день вдов, который отмечается 23 июня. Его организовали областная общественная организация Солдатские матери Прибайкалья и благотворительный фонд Звезда. Участие приняли 20 женщин из разных муниципалитетов региона, а также представители правительства области, Общественной палаты, администрации Иркутска и военкомата.

В ходе круглого стола Игорь Кобзев поделился историей своей семьи, связанной с Великой Отечественной войной. Он отметил, что примеры доблести, стойкости и мужества хранятся в каждой российской семье, а память о подвигах предков объединяет и дает силы.

Игорь Кобзев:

Встреча с женами участников СВО, приуроченная ко Дню вдов, проводится в Приангарье второй раз. Это еще один повод уделить внимание женщинам и детям, которые остались без мужей и отцов. Все, кто не вернулся с поля боя, герои, павшие за Отечество! Мы все об этом помним. Родные и близкие наших героев не должны оставаться наедине со своей бедой. Мы всегда рядом, и будем стремиться сделать все возможное для всесторонней поддержки семей участников специальной военной операции.

Подробности читайте в материале по ссылке.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Подписаться на канал

IRK.ru в Дзене

Больше новостей на Irk-news.ru