Прокуроры Иркутской области усилили контроль за недропользованием на Байкале

27 июня 2026, 15:22

Прокуроры Иркутской области усилили контроль за недропользованием на Байкале

Природоохранные прокуроры Иркутской области продолжают системный надзор за соблюдением законодательства в сфере недропользования и охраны недр. За последние два года выявлено и пресечено более 500 нарушений.

В рамках цикла передач "Байкал и Право" вышел новый выпуск, посвященный вопросам добычи полезных ископаемых на Байкальской природной территории. Начальник отдела Службы государственного экологического надзора Иркутской области Наталья Ганжа рассказала об особенностях этой деятельности.

Смотрите выпуск.

BaikalMPP

@media_38

Больше новостей на Irk-news.ru