Наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»
Наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса Женщины в АПК
Церемония состоялась на областном культурно-спортивном празднике Сур-Харбан-2026. Участницы представили экспертам эссе о своем профессиональном пути, реализованных проектах и вкладе в развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий.
Победителями в своих номинациях стали индивидуальный предприниматель Ольга Шарпинская, бригадир молочно-товарной фермы 1 АО Большееланское Оксана Пономарева из Усольского района и директор СОШ села Верхний Булай Черемховского района Надежда Боровченко. Они примут участие в федеральном этапе конкурса, который отвечает инициативам нацпроекта Технологическое обеспечение продовольственной безопасности.
Ваши достижения это реальный вклад в обеспечение продовольственной безопасности и развитие сельских территорий. Благодаря вам внедряются инновации, создаются новые рабочие места, жизнь на селе становится комфортнее и привлекательнее, сказала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина.
Подписаться на канал в МАКС | ВК | ОК