Иркутск чествует лучших выпускников: более 500 золотых медалистов и 46 стобалльников ЕГЭ
27 июня 2026, 09:57
Иркутск чествует лучших выпускников: более 500 золотых медалистов и 46 стобалльников ЕГЭ
Сегодня в Иркутске прошел торжественный прием Надежда нации 2026, где глава города Руслан Болотов наградил самых талантливых выпускников. Мероприятие собрало более 500 отличников, удостоенных медали За особые успехи в учении, что значительно больше, чем в прошлом году. Особо отмечены 46 выпускников, набравших максимальные 100 баллов по ЕГЭ. Среди них Ирина Щербакова из лицея 3, показавшая выдающийся результат в 200 баллов по двум предметам.
Вы наше будущее, надежда нации. Мы гордимся вами, подчеркнул Руслан Болотов, вручая выпускникам памятные статуэтки. Награды также получили наставники стобалльников.