27 июня возобновится водное сообщение по направлению «Балаганск – Братск»
27 июня возобновится водное сообщение по направлению Балаганск Братск
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области и акционерное общество Восточно-Сибирское речное пароходство сегодня заключили соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета на возмещение недополученных доходов перевозчика. Это позволяет снижать стоимость билетов для пассажиров.
Благодаря корректировке бюджета и слаженной работе с перевозчиком запускаем субсидируемый рейс. Для населенных пунктов, расположенных на Братском водохранилище, водный транспорт в летний период является безальтернативным способом сообщения с большой землей, - сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области отметил Максим Лобанов.
Прорабатывается вопрос возобновления перевозок водным транспортом по реке Лене по маршрутам Бодайбо - Мама из Бодайбинского в Мамско-Чуйский район и Осетрово - Визирный из Усть-Кутского в Киренский район. Заключить соглашение планируется в ближайшее время.
Информация о расписании и стоимости билетов по маршруту Балаганск Братск.
Подписаться на канал в МАКС | ВК | ОК