Представители ТОС обсудили актуальные вопросы жилищного законодательства в Иркутске
Представители ТОС обсудили актуальные вопросы жилищного законодательства в Иркутске.
25 июня в администрации города прошла встреча специалистов Службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области с представителями территориальных общественных самоуправлений.
Участники обсудили актуальные вопросы жилищного законодательства.
Специалисты Госжилстройнадзора рассказали о взаимодействии управляющих организаций с жителями и проведении общих собраний собственников с использованием ГИС ЖКХ.
Помимо этого, затронули темы капитального ремонта и подготовки многоквартирных домов к отопительному сезону. Представители ТОС подняли вопрос безопасности домовых чатов в мессенджере МАКС, а также об ответственности управляющих компаний за неисполнение своих обязанностей.