В Иркутске на остановках у АЗС установили фан-барьеры для беспрепятственного проезда автобусов
В Иркутске на остановках у АЗС установили фан-барьеры для беспрепятственного проезда автобусов
В Иркутске на остановках общественного транспорта, расположенных вблизи автозаправочных станций, установлены фан-барьеры. Это решение, принятое на оперативном совещании под руководством мэра Руслана Болотова совместно с ГАИ, призвано обеспечить безопасную посадку и высадку пассажиров, а также бесперебойное движение автобусов в условиях заторов.
Ограждения уже появились на улицах Рабочего Штаба и Байкальской, а также на выездах из города на Байкальский и Качугский тракты. На Качугском тракте потоки транспорта у АЗС разделены для тех, кто заправляется бензином, и тех, кто ожидает дизельное топливо.
Действительно пробки стали меньше. Будем продолжать работу в этом направлении, отметил начальник департамента дорожной деятельности и транспорта администрации И