Подошла к завершению годовая стажировка участников программы «Герои Приангарья»

26 июня 2026, 16:36

Подошла к завершению годовая стажировка участников программы Герои Приангарья

Оно проходила в правительстве, администрациях городов и муниципальных округов Иркутской области.

Параллельно с практикой слушатели проходили онлайн-курсы РАНХиГС и БГУ, изучая государственную службу, местное самоуправление, контрактную систему и клиентоцентричный подход в управлении.

Заместитель губернатора Иркутской области Андрей Бунёв отметил, что программа стала эффективным кадровым лифтом: многие участники уже назначены на государственные должности или открыли собственный бизнес.

Участники программы выделили пользу полученных знаний: Александр Пак изучил внутреннюю работу министерства по молодежной политике, Максим Поседко основы налоговой системы и финансов. Также слушатели отметили важность курсов по управлению конфликтами, информационной безопасности, эмоциональному интеллекту и работе с провокаторами.

Заключительный очный модуль программы начнется 5 июля 2026 года. Он будет посвящен современным технологиям управления и завершится защитой выпускных работ.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Мы в RUTUBE | ВК | TELEGRAM | ОК | ДЗЕН

Больше новостей на Irk-news.ru