«Понял, что сдать экзамен всё равно придётся, и напряжение ушло»: честная история выпускника, получившего 200 баллов на ЕГЭ Ангарск и вся Иркутская область гордятся: 18-летний Дмитрий Лазаренко, выпускник лицея 2 имени...

26 июня 2026, 16:18

Понял, что сдать экзамен всё равно придётся, и напряжение ушло: честная история выпускника, получившего 200 баллов на ЕГЭ Ангарск и вся Иркутская область гордятся: 18-летний Дмитрий Лазаренко, выпускник лицея 2 имени Янгеля, сдал физику и химию на максимальные 100 баллов. По русскому языку у него 91 балл. Теперь парень готовится штурмовать МГУ: впереди дополнительные вступительные испытания, и расслабляться рано. О первой сотке по химии Дмитрий узнал не сам: в тот момент он был на даче, где даже связи толком не было. Радостные новости из города привёз отец, который увидел результат на Госуслугах. Он приехал и просто сказал: У тебя 100 баллов. Я обрадовался, но даже не сразу поверил, вспоминает Дмитрий в беседе с КП-Иркутск. Позже узнал оценку по физике и снова радость, но с оттенком неверия: как будто это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Подробнее: https://www.irk.kp.ru/daily/277793.5/5268461/

Источник: КП Иркутск
Больше новостей на Irk-news.ru