Помещение для проведения терапевтических сеансов и психологических консультаций открыли на базе одного из подразделений центра «Воля»
Помещение для проведения терапевтических сеансов и психологических консультаций открыли на базе одного из подразделений центра Воля
Он находится в микрорайоне Искра города Иркутска. Пространство станет местом для проведения групповых и индивидуальных занятий. Провести в нем ремонт и укомплектовать необходимой мебелью удалось благодаря нацпроекту Молодежь и дети и федеральной субсидии Регион для молодых.
Работа Центра Воля доказывает, насколько молодым людям необходима помощь и как она меняет их судьбы. Открытие этого объекта на территории центра это новые возможности для реабилитантов и персонала учреждения, он станет местом для внедрения иных форматов занятий, сделает еще более комфортным их пребывание здесь, сказал заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Южаков.
Перед открытием помещения в нем были проведены замена коммуникаций, электрики, внутренние отделочные работы, зонирование и укомплектование мебелью. Там будут проходить встречи со специалистами центра и индивидуальные консультации.
Далее также планируем развивать наш центр, потому что потребность в нем есть, мы видим эффективность проводимой в его стенах работы, которую в том числе повышает использование разных форматов реабилитации, создание комфортных условий и новых возможностей для воспитанников, сказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.
Подписаться на канал в МАКС | ВК | ОК