Подрядчики продолжат работу по строительству водовода Ангарск-Мегет

26 июня 2026, 13:52

Подрядчики продолжат работу по строительству водовода Ангарск-Мегет

Средства на это предусмотрены в бюджете Иркутской области, сообщаетмэр городского округа Сергей Петров.

Важно, что завершение водовода не просто решит вопрос повышения качества питьевой воды, но и даст импульс к развитию всей Мегетской территории. Это необходимо для строительства социальных учреждений, которые запланированы, и реализации серьезных инвестпроектов, отметил Сергей Петров.

По словам градоначальника, существующие скважины воды не могут эксплуатироваться в дальнейшем, так как исчерпали свой ресурс. Подключение Мегета к ангарской системе водоснабжения было одним из главных запросов местных жителей.

Строительство водовода начали в 2024 году, завершенность проекта составляет 86%.

Благодарю губернатора региона, именно Игорь Иванович Кобзев вышел с инициативой рассмотрения поправок. Признателен областным парламентариям за поддержку такого решения и высокую оценку его социальной значимости. Обеспечение надежного водоснабжения приоритетная инфраструктурная задача, которую мы обязаны решить в текущем периоде, добавил мэр.

Фото из телеграм-канала мэра Ангарска

Мы в RUTUBE | ВК | TELEGRAM | ОК | ДЗЕН

Больше новостей на Irk-news.ru