По иску Байкало-Ангарского транспортного прокурора в центре Иркутска отремонтирован причал

26 июня 2026, 12:36

По иску Байкало-Ангарского транспортного прокурора в центре Иркутска отремонтирован причал

Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой проведена проверка

исполнения законодательства при содержании и экеплуатации гидротехнических сооружений.

Установлено, что причал, расположенный на бульваре Гагарина в городе Иркутске, находился в неудовлетворительном состоянии, не был оснащен ограждением и отбойными устройствами, что создавало угрозу безопасности граждан.

Транспортный прокурор обратился с иском в суд о приведении причала в соответствие с требованиями технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта.

Решением Кировского районного суда города Иркутска требования надзорного ведомства удовлетворены.

После вмешательства прокуратуры в июне текущего года эксплуатант произвел ремонт и оснащение причала.

Больше новостей на Irk-news.ru