По иску Байкало-Ангарского транспортного прокурора в центре Иркутска отремонтирован причал
По иску Байкало-Ангарского транспортного прокурора в центре Иркутска отремонтирован причал
Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой проведена проверка
исполнения законодательства при содержании и экеплуатации гидротехнических сооружений.
Установлено, что причал, расположенный на бульваре Гагарина в городе Иркутске, находился в неудовлетворительном состоянии, не был оснащен ограждением и отбойными устройствами, что создавало угрозу безопасности граждан.
Транспортный прокурор обратился с иском в суд о приведении причала в соответствие с требованиями технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта.
Решением Кировского районного суда города Иркутска требования надзорного ведомства удовлетворены.
После вмешательства прокуратуры в июне текущего года эксплуатант произвел ремонт и оснащение причала.