Ребёнка укусил клещ, но мать не стала обращаться к врачам

26 июня 2026, 11:52

Ребёнка укусил клещ, но мать не стала обращаться к врачам. Через 10 дней она сильно об этом пожалела

Бурятии зафиксирован первый в сезоне случай клещевого энцефалита у ребёнка. Мальчик из Баргузинского района госпитализирован с тяжёлыми симптомами. Родители заметили клеща, но обратились к врачам только через 10 дней.

За это время у ребёнка поднялась температура, начались головные боли, он стал ходить на цыпочках проявилась неврологическая симптоматика. Ребёнок не был привит.

Сейчас он находится в инфекционной больнице Улан-Удэ. Всего с начала сезона в регионе зафиксировано 84 укуса клещей.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Читайте на WWW.IRK.KP.RU: https://www.irk.kp.ru/daily/277793.5/5268323/

Больше новостей на Irk-news.ru