Контрабандисты леса получили до 20 лет за незаконный вывоз древесины
26 июня 2026, 09:18
Контрабандисты леса получили до 20 лет за незаконный вывоз древесины
Ленинский районный суд Иркутской области вынес суровый приговор шестерым участникам организованной группы, занимавшейся контрабандой леса. С 2016 по 2020 годы они незаконно вывезли за рубеж более 200 тысяч кубометров древесины на сумму свыше 1,4 миллиарда рублей, используя поддельные документы.
Наказание варьируется от 9 до 20 лет лишения свободы, в зависимости от степени участия каждого. Осужденные также обязаны выплатить штрафы, а незаконно полученные доходы конфискованы в пользу государства.