Игорь Кобзев: Сегодня, понимая всю напряженность на топливном рынке региона, в срочном порядке вылетел в Москву, чтобы встретиться с заместителем Председателя Правительства РФ Александром Валентиновичем Новаком
Сегодня, понимая всю напряженность на топливном рынке региона, в срочном порядке вылетел в Москву, чтобы встретиться с заместителем Председателя Правительства РФ Александром Валентиновичем Новаком.
Обсудили текущее положение дел на рынке нефтепродуктов региона, достаточность запасов для нужд населения, предприятий и объектов социальной инфраструктуры, вопросы бесперебойного обеспечения потребителей топливом, в том числе независимых топливных компаний. Обговорили меры по предотвращению дефицита топлива в регионе, своевременной отгрузке нефтепродуктов и координации действий всех участников топливного рынка.
Озвучил свои предложения по стабилизации топливного рынка региона. Они будут рассмотрены на федеральном штабе.
Понимаю, что в такой ситуации - не только Иркутская область. Но у нас есть особенности в том числе по осуществлению северного завоза. Поэтому вопрос нужно решать во взаимодействии со всеми федеральными структурми, которые отвечают за обеспечение регионов топливом.
Безусловно, я вижу, что происходит сейчас на АЗС региона, читаю ваши сообщения в социальных сетях. Сегодня для меня приоритетная задача - задействовать все механизмы для того, чтобы в регионе стабилизировать ситуацию на топливном рынке. Благодарю вас за ваше терпение и за ваши комментарии. В это непростое время нам важно быть едиными и сохранять спокойствие.
Признателен Александру Валентиновичу и министерству энергетики за диалог.