В Иркутской области почти 100 тысяч человек имеют право на льготный проезд

25 июня 2026, 21:13

В Иркутской области почти 100 тысяч человек имеют право на льготный проезд. Это ветераны, пенсионеры и многодетные семьи. Чтобы автобусы ходили без сбоев, а люди не испытывали проблем, власть и бизнес работают в связке.

Губернатор Игорь Кобзев встретился с руководителями автотранспортных предприятий. Главный итог встречи: финансирование отрасли усиливается. 17 июня Заксобрание приняло решение о дополнительных выплатах перевозчикам им компенсируют недополученные доходы за прошлые периоды. В регионе социальные маршруты обслуживают больше 100 компаний. Губернатор поблагодарил их за то, что в текущей непростой ситуации они выполняют свою работу в полном объёме.

"Предоставление льгот для них это наша обязанность. Еще раз подчеркну, вопрос бесперебойной работы общественного транспорта имеет социально важное значение", отметил глава региона.

Такие встречи помогают не только решать текущие вопросы, но и строить планы на будущее. Власти намерены и дальше развивать систему перевозок, делая ее удобной и доступной для каждого жителя.

Больше новостей на Irk-news.ru