В Иркутске улицы Российской и Марата украсят 150 серебристых тополей

25 июня 2026, 20:10

В Иркутске улицы Российской и Марата украсят 150 серебристых тополей

В центре Иркутска стартовала масштабная акция по компенсационному озеленению. На улицах Российской и Марата высадят 150 серебристых тополей. Как отметил главный дендролог мэрии Сергей Быстров, выбраны мужские клоны, которые практически не производят пуха и хорошо переносят городские условия.

Гарантия на приживаемость саженцев три года.

Всего в этом году планируется высадить не менее 5 тысяч деревьев и кустарников.

Работы проводятся с середины мая до конца июня, а также с конца августа до начала октября.

Город Иркутск

@media_38

Больше новостей на Irk-news.ru